Вопросы юристу по коммерческой недвижимости в Кызыле

Есть вопросы к юристу?
Поиск вопроса
Ответы юристов
Расторжение договора в одностороннем порядке до истечения срока
Срок договора аренды помещений заканчивается 31 октября 2024 г. (осуществляется медицинская деятельность - дневной стационар - реабилитация после травм). Арендодатель (МП Г. КРАСНОЯРСКА "ДИРЕКЦИЯ СПЕЦЖИЛФОНДА") обанкрочен и помещения проданы через открытые торги посредством публичного предложения. Может ли новый собственник расторгнуть с нами договор в одностороннем порядке до истечения срока действия договора, а так же может ли изменить сумму арендной платы, значительно ее повысив?
Использование общего коридора
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я пользоваться общим коридором? Например, поставить стойку администратора, установить лавочки для ожидания и разместить стойку для одежды? В собственности более 50% помещений. Спасибо
Торговый павильон под магазин
Был ДЕРЕВЯННЫЙ частный дом. К нему приставили торговый павильон. Землю перевели в коммерцию. Взялись перестраивать дом под магазин, надо расширяться... Проще снести и построить, чем перестроить!?... Хотим газобетон. Возможно ли: без разрешения на строительство; или какие нюансы, подводные камни..? (Магазин должен быть капитальным строением и т. д. для торговли алкоголем (как бы двигатель торговли в нашем районе)).
Соглашение о задатке
Здравствуйте. Я собственник, продаю коммерческую недвижимость. Предварительно с покупателем заключили соглашение о задатке, в котором есть пункт: (Расходы связанные с подготовкой документов несет продавец). Какие документы я должна подготовить? На данный момент техплан не соответствует действительности. Является ли это основанием покупателю расторгнуть договор и потребовать возврата задатка?
Какие документы запросить у собственника коммерческой недвижимости
Подскажите, пожалуйста, какие документы стоит запросить/проверить у собственника при покупке коммерческой недвижимости?
Нюансы договора аренды
Здравствуйте. У меня вопрос. Я хочу арендовать нежилое помещение, заключить договор на 3 года. Сделать там ремонт и т.п. Меня интересует, по истечению договора меня может скинуть в одностороннем порядке арендодатель? Оставив себе помещение уже с готовым ремонтом. Как этого избежать?
Сумма в договоре аренды
Здравствуйте. Арендуем торговую площадь в одном из ТЦ нашего города Чита. По договору аренды месячная оплата одна, а на самом деле платим в кассу предприятия сумму в 10 раз больше, чем указана в договоре. И квитанцию об оплате дают на сумму, которая прописана в договоре. Наказуемо ли это? И для кого какие последствия. Спасибо.
Помещение в здании-памятнике архитектуры
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Есть помещение свободного назначения, здание - памятник архитектуры, в здании имеется два образовательных учреждения (а точнее приёмная комиссия), ул. Карла Маркса. Разрешено ли там открыть бар формата shop&pub (то есть продажа в розницу там тоже присутствует, но это бар и будет работать до 3-4 часов ночи)? Заранее спасибо
Регистрация ООО владельцем части помещения
Здравствуйте. Я - собственник части помещения (1/3). Подскажите, какие документы мне необходимо собрать дополнительно в случае регистрации ООО?
Доверенность на переоформление ООО на другого учредителя
Здравствуйте. Учредитель ООО (единственный) намерен его продать, но в данный момент находится далеко от места регистрации компании. Возможно ли оформить доверенность на переоформление ООО на другого учредителя?
Вход в личный кабинет